919a100b711dde0e30fd3f2f09ee7297_o.jpg

23.03.2024

Страшная трагедия произошла в Москве - террористы захватили концертный зал " Крокус Сити Холл ". В результате их преступных действий есть погибшие и десятки пострадавших. Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким жертв, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Будьте осторожны и берегите себя!

проект Национальность.ру.jpg

16.08.2023

Проект «Национальность.ru» запустил второй сезон

Проект «Национальность.ru» запустил второй сезон 07.08.2023

Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации совместно с АНО «Институт развития интернета» запустили второй сезон проекта «Национальность.ру». Он представляет собой видеоролики, в каждом из которых освещают традиции и культуры одной из 193 национальностей, проживающей на территории России.

Проект сделан ярко и красочно. В нем в необычном формате рассказывают о языках народов России. Из выпусков программы также можно составить собственный путеводитель по России, определиться с местом для отпуска и избавиться от стереотипов об избранных регионах.

По итогам первого сезона количество просмотров роликов составило более 10 млн. человек, а количество уникальных подписчиков – более 45 тысяч и продолжает увеличиваться. Архив тревел-шоу постоянно пополняется. Посмотреть выпуски можно и в социальных сетях

image4-768x384.jpg

Социальный проект  «У страниц нет границ»

Начните читать сейчас. Российский книжный  союз с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года  организовал проведение Федерального социального проекта «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян.

Цель проекта – популяризация книг и чтения у широкой аудитории граждан, повышение интереса к книге.

Акция РИСУЕМ ПОБЕДУ..jpg

Одинадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

Презентация1.jpg

4.02.2023