«Духовность. Нравственность. Культура» обзор книжно-иллюстрированной выставки предлагает Степная сельская библиотека

Дорогие наши читатели!

2022 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством, на ее территории проживает более 190 разных народов. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения. В связи с этим мы подготовили для вас книжно-иллюстрированную выставку «Духовность. Нравственность. Культура» в которой представляем книги рассказывающие о нашей Кубани.

В неё вошли разделы «Традиции и мода», «Фольклорные посиделки», «Устное народное творчество».

Раздел: «Традиции и мода».

Здесь вы найдете литературу о подробном описанием традиционной мужской и женской одежды, книги, рассказывающие о развитии жилой архитектуры Кубани. Все это является национальным наследием, самобытной культурой.

Раздел: «Фольклорные посиделки».

Читатели смогут погрузиться в неповторимый мир устного народного творчества Кубани: народных песен, пословиц, поговорок, байек. Издревле Кубань славилась своими традициями, праздниками, обрядами и обычаями.

Раздел: «Устное народное творчество».

Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков. Этот раздел книжной выставки посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины.

Кубанская земля испокон веков славилась своими добрыми мастерами — одаренными людьми, творящими яркое, самобытное искусство. Еще раз убедиться в этом вы сможете посетив нашу книжную выставку «Духовность. Нравственность. Культура».