"Великие изобретения" видео информацию представляет вашему вниманию Родниковская сельская библиотека

«Великие  изобретения»- к 100 летию ПАО «Туполев», предлагает просмотр видеоинформацию посетителям сайта Родниковская сельская библиотека.

Андрей Туполев создал отечественную авиацию и вывел её на самый высокий мировой уровень. На этом уровне ученики Туполева, в том числе и его сын Алексей, возглавивший КБ после смерти отца.

Туполев остался с нами в своих самолётах, в своих учениках.

ПАО «Туполев» – ведущее российское предприятие в области проектирования, производства и послепродажного сопровождения ракетоносцев и самолетов специального назначения. Является головным предприятием дивизиона стратегической и специальной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» под управлением ГК «Ростех»).