"Город герой Сталинград" онлайн видео-информацию предлагает вашему вниманию Родниковская сельская библиотека

Родниковская сельская библиотека представляет видео информацию о знаменательном событии нашей истории. В видео использована статья из журнала «Фома» - «Детям о  Сталинградской  битве».

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны.

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. История войны не знала такого ожесточённого сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж, за каждый цех и пролёт.

Родина высоко оценила исторический подвиг Сталинграда. Городу было присвоено звание города-героя. Отличившиеся в Сталинградской битве 55 частей и соединений советской армии были награждены орденами.