«С Крещением Господня» представляет видео презентацию Восточная сельская библиотека

Дорогие друзья!

Восточная сельская библиотека представляет видео презентацию «С Крещением Господня».  19 января в России принято святить полыньи на близлежащих водоемах и совершать, несмотря на морозы, в них омовения. Тысячи людей по всей стране три раза с головой погружаются в воду, чтобы хоть  чуть-чуть приблизится к Богу в душе своей, отдавая дань тому благу, которое дал нам Иисус Христос, своей смертью искупив все грехи человечества. Вообще, вода в знак того, что именно Господь Иисус Христос освятил ее своим телом, считается у всех христиан в этот день Святой. Поэтому и в храмах, и на водоемах люди каждый год берут эту воду домой, для питья, приготовления пищи и для умывания.