"В мире книжных героев"

В Степной сельской библиотеке в рамках библиотечного проекта по продвижению чтения "В мире книжных героев" был проведен тематический час, посвященный Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину. Участникам мероприятия была представлена видео-презентация, которая осветила жизнь и творчество этого выдающегося писателя.
Салтыков-Щедрин славится своими остроумными сатирическими произведениями, в которых он критиковал явления социальной несправедливости и бюрократии своего времени. Тематический час дал возможность не только узнать о биографии писателя, но и обсудить его основные произведения, такие как "История одного города" и "Пошехонская старина".