«Защитник прав человеческих» познавательный час к 100-летию Андрея Дмитриевича Сахарова предлагает вашему вниманию Степная сельская библиотека

Дорогие друзья! к 100 летию выдающегося ученного А.Д. Сахарова, Степная сельская библиотека подготовила и предлагает вашему вниманию познавательный онлайн час «Защитник прав человеческих». Андрей Сахаров реализовал свой талант на двух, на первый взгляд, взаимоисключающих поприщах — как разработчик термоядерного оружия и как борец за разоружение. Европарламент ежегодно вручает премию его имени «За свободу мысли», а Американское физическое общество учредило одноименную награду за достижения ученых в деле защиты прав человека.