"Природа - дом, где мы живем" час экологии

21 марта в нашей библиотеке прошел удивительный экологический час, посвященный Дню Земли. На мероприятии библиотекарь показала ребятам увлекательную презентацию под названием "Природа - дом, где мы живем". Мы рассказывали о важности бережного отношения к окружающей среде, о том, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение чистоты и красоты нашей планеты.

Дети с интересом изучали материалы презентации, задавали вопросы, обсуждали темы охраны природы и экологической устойчивости. Ребята также узнали о различных способах экологически ответственного поведения, которые помогают уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Было замечательно видеть, как дети внимательно слушали и задавали вопросы, проявляя интерес к проблемам экологии и желание делать планету лучше. Это мероприятие стало отличным шагом в направлении экологического просвещения и формирования у детей ценностей заботы о окружающем мире. Спасибо всем, кто присоединился к нашему экологическому часу!