"Широкая Масленица" познавательный час

11марта в Степной сельской библиотеке для учащихся МБОУ ООШ 36 прошел познавательный час "Широкая Масленица". Масленица, является одним из известных русских народных праздников, связанным с проводами зимы и встречей весны. Отмечается он перед Великим постом и завершается разгульным воскресеньем, перед началом страстной недели. Такие мероприятия помогают сохранить и передать традиции и обычаи народа, а также расширить кругозор детей. Участие в презентации о Масленице и в познавательной викторине позволило гостям окунуться в атмосферу старины и узнать больше о том, как отмечалась эта радостная и веселая весенняя праздничная неделя в древности. Такие мероприятия способствуют сохранению культурного наследия и формированию уважения и понимания традиций среди молодого поколения.