"Как хорошо уметь читать, мир через книгу познавать!" громкие чтения

В Степной сельской библиотеке прошли громкие чтения "Как хорошо уметь читать, мир через книгу познавать!", приуроченные к Всемирному дню чтения вслух. Ребята читали басни И.А. Крылова "Мартышка и очки" и "Стрекоза и муравей", обсуждали в чем же мораль произведений. Тема чтений выбрана не случайно, Ивану Андреевичу Крылову, русскому публицисту, поэту-баснописцу 13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения. Это событие стало прекрасной возможностью отметить великий вклад писателя в русскую литературу. Благодаря его творчеству мы учимся важным жизненным урокам и ценности человеческих качеств. Дети с восхищением и вниманием слушали басни, извлекая из них мудрость и уроки, которые они могут применить в повседневной жизни. Важно заботиться о сохранении культурного наследия и передавать его следующим поколениям. Благодарим всех участников за великолепное мероприятие!