Заповедники России" час экологии

В этом году исполняется 100 лет со времени учреждения Кавказского государственного природного заповедника, и это значительное событие было отмечено особенным образом. Степная сельская библиотека организовала час экологии "Заповедники России" для учащихся 4 класса МБОУ ООШ 36. В ходе мероприятия ребята узнали о важной роли заповедников в сохранении природы, разнообразии животного и растительного мира, а также о значимости экологического баланса для нашей планеты. Мы с большим интересом изучали историю создания Кавказского государственного природного заповедника, его богатое биоразнообразие и значение для сохранения уникальных экосистем. Это была прекрасная возможность для нас лучше понять, как важно бережно относиться к окружающей среде и сохранять ценные уголки природы. Такие мероприятия не только обогащают наши знания, но и вдохновляют на заботу о природе, нашем окружении и будущем нашей планеты.