час истории «Формирование кубанского казачества»

14 октября — День образования кубанского казачьего войска.

Степная сельская библиотека подготовила и провела час истории «Формирование кубанского казачества» для учащихся 7 класса ООШ 36 п.Степного.  В ходе мероприятия библиотекарь Киселева А.В.  показала ребятам презентацию о первых казаках- переселенцах. И рассказала, что после окончания Русско-турецкой войны черноморские казаки согласно указу Императрицы Екатерины II в 1792 г.  получили земли на Кубани, где обязаны были нести пограничную службу. За отвагу и преданность Черноморским казакам даровали новые земли на Тамани. На Кубань прибыло более 20000 тысяч казаков, которые занялись колонизацией и основанием первых станиц.