«Писатель Красноярья: жизнь и творчество» литературный час, к 100 летию Астафьева В.П.

В преддверии 100 –летнего юбилея   Виктора Петровича Астафьева сотрудники Степной сельской библиотеки провели литературный час «Писатель Красноярья: жизнь и творчество». Библиотекарь рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути Виктора Астафьева, фронтовика, писателя, прошедшего всю войну простым солдатом, пехотинцем, «черным работником войны», привыкшего спокойно смотреть в глаза смерти. Библиотекарь пожелала ребятам открыть для себя «своего» Астафьева, которые внёс неоценимый вклад в развитие русской литературы. В завершении литературного часа все вместе прочитали небольшой рассказ В.П. Астафьева «Стрижонок Скрип» – добрую, поучительную историю о крошечном птенчике, который остался без мамы, но выжил и научился летать благодаря птицам своей стаи.