"Правила обращения с ТКО" памятка

11 января сотрудниками Степной сельской библиотеки была подготовлена памятка «Правила обращения с ТКО» в которой кратко осветили основные виды сортировки мусора. Библиотекарь Киселева А.В. познакомила детей с новыми правилами сортировки, обязанность для потребителей осуществлять разделение твердых коммунальных отходов по видам отходов, группам отходов, группам однородных отходов и складирование таких ТКО в отдельных контейнерах для соответствующих видов отходов, групп отходов, групп однородных отходов (раздельное накопление) в соответствии с порядком накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления), утвержденным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, а также требования к цветовой индикации контейнеров.