«День Конституции Российской Федерации» - видео презентация, к Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря, к Дню Конституции Российской Федерации, для учащихся 5-6 класса МБОУ ООШ 36 п.Степного, работниками библиотеки был проведен урок гражданственности «День Конституции Российской Федерации». Библиотекарь Шестакова Е.В. познакомила с историей праздника. Рассказала о том, что сказано в нашей Конституции. Более подробно охарактеризовала права и обязанности детей, определенные Конституцией Российской Федерации. Рассказала о символике Российской Федерации и провела викторину. Ребята должны были ответить на вопросы викторины применяя свои правовые знания определённые Конституцией Р.Ф..  К уроку библиотекарями была подготовлена видео презентация, которая сопутствовала тому, что мероприятие стало более насыщенным и торжественным.