"ВИЧ – знать и не бояться" - видео лекторий

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания. И, главное, что должен понять каждый живущий на планете — профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

"ВИЧ – знать и не бояться" - видео лекторий, был проведен библиотекарем Степной сельской библиотеки для учащихся 9 класса МБОУ ООШ 36 п. Степного. Библиотекарь Шестакова Е.В. рассказала подросткам о том, что единственное на сегодня средство остановить распространение вируса СПИД – не дать ему проникнуть организм. Бояться не нужно, нужно знать, как вирус может попасть в организм, и какими способами каждый может себя защитить.

Ребята узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Рассказ сопровождался показом фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», в нем были освещены вопросы профилактика СПИДа и ВИЧ-инфекции; выявлены права ВИЧ-инфицированных; определены правовые основы заболевания.

На поставленные вопросы о болезни ребята получили исчерпывающие ответы, а так же смогли озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и ВИЧ-инфекции.