«Женские судьбы в пьесах Островского» -викторина по произведениям

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. В преддверии этой даты, 30 сентября в рамках «Культурный клуб» для старшеклассников МБОУ ООШ 36 п. Степного была проведена викторина по произведениям А.Н. Островского «Женские судьбы в пьесах Островского». Библиотекарь Киселева А.В. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Ребята ознакомились с самыми известными пьесами Александра Николаевича Островского: «Не так живи, как хочется», «Не в свои сани не садись», «Бедность не порок», «Старый друг лучше новых двух», «Бесприданница». Пьесы А.Н. Островского тесно связаны с жизнью, актуально – злободневны по тематике, показывают характеры и нравы тогдашнего общества. С большим удовольствием поучаствовали в викторине.