«Без срока давности» урок памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящённую жертвам страшной трагедии в Беслане

Сотрудники Степной сельской библиотеки провели урок памяти «Без срока давности», посвящённую жертвам страшной трагедии в Беслане: захвате группой террористов здания средней школы.

Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Юные читатели посмотрели фильм о Беслане, снятый журналистами северо-осетинской студии «Алания», смогли увидеть Город Ангелов – мемориал памяти жертвам трагедии, «Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях, ребятам в простой и доступной форме объяснили, каким образом, можно обезопасить себя во время террористической угрозы. В библиотеке действует постоянный стенд «Терроризм – угроза населению», где отражены глобальные угрозы терроризма и способы борьбы с ним», – рассказала Шестакова Е.В.