"Волжская Булгария в истории России" видео презентация

12 августа в Родниковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 1100 -  летию принятия ислама в Волжской Булгарии.  Участникам мероприятия представлена презентация, в которой рассказывается о значении принятия ислама в Волжской Булгарии. Ислам для татар — это и жизнь, и защита, и помощь, и социальные и межличностные отношения, и планы на будущее. Вся история, культура, мировоззрение, жизненные принципы татар так или иначе основаны на великих духовных ценностях ислама как религии добра.Когда татарский народ вошел в состав Российской империи, ислам всегда помогал татарам сохранять веру, язык, традиции и в то же время быть верными сынами своего Отечества. Ислам учит тому, что мусульманин должен быть патриотом страны, в которой он родился и живет. Поэтому мусульмане всегда были верными сынами Российского государства.