"Битва за Кавказ" патриотический час

К 80 летию со времени начала битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне (25 июля 1942 г.) в Степной сельской библиотеке для подростков, библиотекарь Киселева А.В. провела патриотический час «Битва за Кавказ». Анна Викторовна, рассказала ребятам о том, что с 25 июля по 31 декабря 1942 г. войска Красной Армии вели на Северном Кавказе тяжелые оборонительные бои. Ребята узнали, о том, как проходила оборона Кавказа, что захват Кавказа был стратегически важен для немецких захватчиков, но только благодаря героизму, стойкости советских солдат, мирного населения их замыслам не суждено было осуществиться и о том, что битва за Кавказ имела решающее значение для исхода Великой Отечественной войны. Так же ребятам был показан документальный фильм «Битва за Кавказ».