«80 лет со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942 года)» патриотический час прошел в Степной сельской библиотеке

К 80 летию со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942 года), 17 июля в Степной сельской для подростков прошел патриотический час, посвященный этой дате. Юным читателям была показана видео презентация, библиотекарь Киселева А.В. рассказала о значимости этого сражения в Великой Отечественной Войне. О том, что Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми. Так же был показан документальный фильм «Битва за Сталинград».