"Традиции и обряды кубанского хлеба" обзор книжной выставки "Духовность. Нравственность. Культура"

17 июля - в рамках Единого дня фольклора, в Степной сельской библиотеке, библиотекарь Киселева А.В. провела обзор книжной выставки «Духовность. Нравственность. Культура». Для юных читателей, особое внимание было уделено теме о традициях. Библиотекарь рассказала ребятам о хорошей старинной кубанской традиции – Хлебосольство. Это одна из уникальных традиций и обычаев, которые сложились на протяжении веков и бережно передаются из поколения в поколение, предписывающие человеку, как вести себя в разных ситуациях. Например, семейный и бытовой уклад жизни пропитан обычаями — как разговаривать с женой и детьми, как вести себя на улице при встрече с пожилыми людьми, как встречать гостей. В ходе рассказа, ребята стали участниками импровизированной сценки «Встреча гостя». Мероприятие прошло в доброй дружеской обстановке завершилось оно чаепитием. «От хлеба и соли сам царь не отказывается».