"День славянской письменности и культуры" видео обзор " Вестник культуры" предлагает вашему вниманию Степная сельская библиотека

Дорогие друзья!

Степная сельская библиотека подготовила для вас видео обзор «Вестник искусства». Он расскажет вам о том, что каждый год 24 мая на Русскую землю приходит праздник весны – юный и древний – День славянской письменности и культуры. Праздник пришел к нам из Болгарии, где этой традиции уже больше ста лет. На Руси было принято решение праздновать память Святых в 1863году. С 1991 года в нашей стране официально отмечается День славянской письменности и культуры как день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла (Константина).