"Атамань - казачий край" видео презентацию предлагает вашему вниманию Степная сельская библиотека

Дорогие друзья! Степная сельская библиотека принимает участие в ежегодной акции «Ночь в музеев». Предлагаем вашему вниманию презентацию «Атамань, Кубань – казачий край», из которой вы узнаете о необычном музее под открытым небом на берегу моря. В России в акции «Ночь в музее» принимает участие более 100 арт-организаций (федеральные, городские и частные музеи и галереи). Ежегодно каждый из музеев пытается создать своё, особенное культурное действо - возможность в неформальной обстановке пообщаться с друзьями и искусством. Идея праздника возникла в 1970-х гг., когда в Европе музеи традиционно открывали двери для бесплатного посещения с целью привлечения посетителя, который непременно вернётся в понравившейся ему музей, уже купив билет. Тогда эта акция называлась "Весной музеев" и проходила, как и сейчас, в 18 мая в Международный день музеев.